Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели» - МАОУ СОШ №26 

Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели» PDF Печать E-mail
Автор: Петрова Е.А.   
09.05.2018 12:23

27 апреля 2018 года в Зональном центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, созданного на базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», прошел Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Цель конкурса: пропаганда художественными средствами Героической истории и Славы Отечества, развитие и популяризация вокального искусства и творчества среди учащихся общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района.



 

В Фестивале приняли участие 142 участника из 15 общеобразовательных учреждений города. Оценивало выступление конкурсантов объективное жюри, в состав которого вошли члены Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, а также сотрудники ГАЭмТ.

В этот день в актовом зале техникума звучали популярные песни военных лет, современные композиции о Родине, Армии, Долге и Чести в исполнении индивидуальных вокалистов, а также вокальных групп и хоров.

По итогам закрытого голосования членов жюри призовые места распределились следующим образом:
Гран-При Фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» был удостоен хор «Звонкие голоса» МАОУ «Гимназия № 1» (руководитель Федулова Л.Н., концертмейстер Ишмурзина А.Ю.)

Номинация «Мы в России живем, о России поем»:

1 место – Бабкина Елена МАОУ СОШ № 27
1 место – Антонова Вера и вокальная группа МАОУ ООШ № 10 (руководитель Кожевникова М.В.)
2 место – Бахарев Семен МАОУ СОШ № 27 (руководители Липянская Ю.В., Филатова О.Г.)
2 место – Леонтенко Татьяна МАОУ «Лицей № 2» (руководитель Москадынова Е.М.)
3 место – Гусева Анастасия, Никонова Елизавета МАОУ «СОШ № 21» (руководитель Мавлютова А.С.)
3 место – хор «Вдохновение» МАОУ СОШ № 4 (руководитель Мордовин А.Г.)

Номинация «Родина. Армия. Долг»:

1 место – Колоскова Александра МАОУ «Гимназия № 1» (руководитель Федулова Л.Н.)
1 место – Вилакова Елизавета МАОУ «Гимназия № 2» (руководитель Тамбовцева И.С.)
2 место – Путинцева Мария МАОУ СОШ № 11 (руководитель Любезнова В.В.)
3 место – Корнеева Елена МАОУ СОШ № 13 (руководитель Билютина Е.Ю.)
3 место – Копарев Максим МАОУ СОШ № 25

Номинация «Песни Победы»:

1 место – Петрова Екатерина МАОУ СОШ № 16 (руководитель Кениг Т.В.)
1 место – Рышкина Диана, Яковенко Ольга МАОУ СОШ № 28 (руководитель Цапаева Н.В.)
2 место – Акимова Татьяна МАОУ СОШ № 5 (руководитель Сутурина Т.А.)
2 место – хор «Парад Победы» МАОУ СОШ № 26 (руководители Никонова Ж.В., Сенцова М.А.)
3 место – Свистунова Варвара МАОУ СОШ № 19 (руководитель Ушакова И.В.)
3 место – Никитина Екатерина МАОУ СОШ № 27

 

Победители Фестиваля получили дипломы и ценные подарки.

 

Источник: Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

 

 

сайт оптимизирован для работы с браузером Mozilla Firefox :::  Адаптация с мобильными устройствами   :::