Об итогах муниципального конкурса "Мой родной край", посвященного празднованию 80-летия Саратовской губернии - МАОУ СОШ №26 

Об итогах муниципального конкурса "Мой родной край", посвященного празднованию 80-летия Саратовской губернии PDF Печать E-mail
Автор: Петрова Е.А.   
22.03.2016 00:00

15-16 марта 2016 года на базе Центра дополнительного образования г. Балаково проходило заседание жюри муниципального конкурса "Мой родной край", посвященного празднованию 80-летия Саратовской губернии, 55-летию первого полета человека в Космос по номинации "Изобразительное искусство".



 

 

 

На суд профессиональным художникам и педагогам было представлено 166 работ выполненных в различных техниках: акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель. Участниками номинации стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся школ БМР и Центра дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет. Подведение итогов номинации стало непростым испытанием для жюри: фантазия, цветовая палитра, интересная композиция рисунков и мастерство обучающихся было настолько впечатляющим, что жюри конкурса приняло решение отметить призовыми местами большое количество участников.

Работы оценивались по трем направлениям: "Край родной, родимый край", "Символы моей малой родины", "Саратовская губерния – первая космическая гавань Земли". Наиболее популярным в номинации среди юных художников стало направление "Край родной, родимый край", в котором были представлены рисунки, изображающие культурно-исторические и природные достопримечательности Балаковского муниципального района. Внимание школьников и дошколят привлекли уникальные исторические здания г. Балаково – музей истории г. Балаково, музей "Усадьба Мальцевых", дом-музей В.И. Чапаева, здание балаковской художественной галереи, филиала музея им. А.Н. Радищева и др.; живописные природные и городские ландшафты, родные волжские просторы. На конкурс было представлено большое количество работ с изображением знаменитого Свято-Троицкого храма г. Балаково, созданного по проекту академика архитектуры Ф.О. Шехтеля, а также гордости не только жителей нашего города, но и всего региона в целом мостового перехода через судоходный канал "Мост Победы".

Интересные, красочные и подчас фантастические рисунки в направлении "Саратовская губерния – первая космическая гавань Земли", посвященные 55-летию полета Ю.А. Гагарина, украсили номинацию и были высоко оценены жюри конкурса. В направлении "Символы моей малой родины" рассматривались работы, изображающие предметы, символизирующие Балаковский муниципальный район и Саратовскую область.


РЕЕСТР
победителей муниципального конкурса
«Мой родной край», посвященного празднованию 80-летия Саратовской губернии, 55-летию первого полета человека в Космос


Номинация: Изобразительное искусство

Фамилия, имя участника

Образовательное учреждение

Класс

Руководитель

Место

Супер младшая возрастная группа 5-6 лет

Направление «Край родной, родимый край»

Бронников Арсений

МАДОУ № 3 «Радуга»

7 лет

Королева Елена Александровна

I

Елагина Анастасия

МАДОУ № 72 «Родничок»

6 лет

Басина Лариса Александровна Васильева Оксана Леонидовна

II

Горина Вероника

МАДОУ № 12 «Журавушка»

7 лет

Пестова Вероника Николаевна

II

Карцева Арианна

МАДОУ № 72 «Родничок»

6 лет

Басина Лариса Александровна Васильева Оксана Леонидовна

III

Фомин Матвей

МАДОУ № 12 «Журавушка»

6 лет

Абдинова Роза Рушановна

III

Дорожко Жанна

МАДОУ № 64

7 лет

Посявина Ольга Михайловна

Алешина Татьяна Александровна

III

Направление «Символы моей малой родины»

Попенова Лина

МАДОУ № 9

6 лет

Адиятова Гульсина Хусаиновна

III

Направление «Саратовская губерния – первая космическая гавань Земли»

Хитяева Ксения

МАДОУ № 35

5 лет

Ибрагимова Айгуль Талгатовна

I

Москвин Владислав

МАОУ СОШ СП ДО № 4

6 лет

Мордовин Алексей Геннадьевич

II

Шахватова Полина

МАУДО ЦДО Творческое объединение «Забава»

7 лет

Чалевич Ольга Михайловна

II

Уринова Елена

МАДОУ № 2 «Ласточка»

6 лет

Головий Наталья Владимировна

III

Чирик Дмитрий

МАДОУ № 57 «Радужный мир»

5 лет

Ершова Мария Сергеевна

III

Теренина Любовь

МАДОУ «ЦРР – детский сад «Страна чудес»

5 лет

Мещерякова Марина Александровна

III

Младшая возрастная группа 1-4 классы

Направление «Край родной, родимый край»

Брусницын Петр

МАОУ Лицей № 2

4 В

Тихончик Ирина Николаевна

I

Соболева Яна

МАУДО ЦДО Творческое объединение «Забава»

8 лет

Чалевич Ольга Михайловна

I

Сергазимова Алина

МАОУ ООШ с. Быков Отрог

4

Дюндерова Наталья Павловна

II

Спирина Валерия

МАОУ СОШ № 5

1 В

Махова Наталья Валентиновна

II

Пак Анна

МАОУ СОШ п. Николевский

4

Грузинская Надежда Николаевна

II

Иванова Елизавета

МАОУ СОШ № 2

4 А

Варава Ольга Викторовна

III

Ястребова Виктория

МАОУ Гимназия № 1

3 А

Краснощека Нина Николаевна

III

Ведяшкина Ярослава

МАОУ СОШ № 18

4 В

Федоренко Дарья Николаевна

III

Цандер Ангелина

МАОУ СОШ № 22

2 Б

Шевелева Екатерина Анатольевна

III

Направление «Символы моей малой родины»

Карпухина Елена

МАОУ ООШ с. Быков Отрог

3

Кошкина Марина Анатольевна

I

Спорышева Виктория

МАОУ СОШ № 3

3 А

Синицына Людмила Юрьевна

II

Кудряшов Даниил

МАОУ СОШ № 2

3 А

Хазова Татьяна Анатольевна

Наз. работы «Космическая гавань»

III

Новичков Степан

МАОУ СОШ № 19

3 Б

Вертынская Татьяна Станиславовна

III

Направление «Саратовская губерния – первая комическая гавань Земли»

Огородников Данила

МАОУ СОШ № 22

3 А

Васина Татьяна Петровна

I

Николаева Карина

МАУДО ЦДО Творческое объединение «Семицветик»

11 лет

Николаева Ирина Викторовна

II

Каширин Артем

МАОУ СОШ № 16

1

Жукова Нина Валентиновна

II

Немудрова Софья

МАОУ Гимназия № 2

3 Г

Евдокимова Оксана Юрьевна

III

Тараник Анна

МАОУ СОШ № 25

2 Б

Батуева Светлана Александровна

III

Кожина Валерия

МАОУ НОШ с. Ивановка

4

Митрофанова Лариса Николаевна

III

Средняя возрастная группа 5-8 классы

Направление «Край родной, родимый край»

Николаева Мария

МАОУ СОШ № 28

7 В

Лопаткина Елена Викторовна

I

Коннова Таисия

МАОУ Лицей № 2

6 А

Харчевникова Людмила Леонидовна

Наз. работы «Усадьба П.М. Мальцева»

II

Харламова Алена

МАОУ СОШ № 13

7 В

Стрельцова Наталья Николаевна

II

Гельдыев Максим

МАОУ Лицей № 2

7 А

Харчевникова Людмила Леонидовна

III

Раджабова Анна

МАОУ ООШ с. Быков Отрог

5

Куликова Елена Геннадьевна

III

Сергиенко Виктория

МАОУ СОШ № 26

6 А

Солонина Елена Владимировна

III

Чалевич Данила

МАОУ СОШ № 4

7 А

Матвеева Маргарита Павловна

III

Направление «Саратовская губерния – первая комическая гавань Земли»

Чененова Алена

МАОУ СОШ № 13

7 В

Стрельцова Наталья Николаевна

I

Шикова Ангелина

МАОУ СОШ № 28

6 Б

Лопаткина Елена Викторовна

II

Загуляева Александра

МАОУ СОШ № 26

5 А

Погодина Марина Викторовна

II

Кузнецова Анна

МАОУ Лицей № 2

5 А

Харчевникова Людмила Леонидовна

III

Сергеева Александра

МАОУ СОШ № 26

5 А

Погодина Марина Викторовна

III

Петлина Дарья

МАОУ СОШ № 2

5 А

Кульгавеня Лариса Павловна

III

Старшая возрастная группа 9-11 классы

Направление «Край родной, родимый край»

Зыкова Татьяна

МАОУ СОШ № 2

9 А

Часовитина Галина Николаевна

I

Магомедова Алина

МАОУ Лицей № 1

9 Д

Золотова Лидия Николаевна

II

Направление «Саратовская губерния – первая комическая гавань Земли»

Федяшина Ольга

МАОУ СОШ № 25

10 А

Боровкова Татьяна Геннадьевна

I

 

 

Благодарим всех участников номинации "Изобразительное искусство" и их руководителей, вдохновляющих детские таланты, за разнообразие красочных рисунков и поздравляем победителей!

 

Источник: ко-балаково.рф

 

 

сайт оптимизирован для работы с браузером Mozilla Firefox :::  Адаптация с мобильными устройствами   :::