Итоги проведения межрегионального сетевого проекта "Край родной – ты свет моей души" - МАОУ СОШ №26 

Итоги проведения межрегионального сетевого проекта "Край родной – ты свет моей души" PDF Печать E-mail
Автор: Алексеева Л.А.   
29.01.2015 00:02

В соответствии с планом работы МНЛ на базе МУ «Методический кабинет» г. Ртищево Саратовской области; с целью выявления и поддержки творчески мыслящих обучающихся, педагогов, родителей; повышения культурного уровня учащихся, развития интереса к истории и природе  родного края, народным традициям, памятникам старины; привлечения школьников и педагогов к активной деятельности по обмену опытом краеведческой работы; формирования и развития у учащихся навыков дистанционного взаимодействия, организации сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями Российской Федерации с 15 октября по 20 декабря был проведён межрегиональный сетевой проект «Край родной – ты свет моей души».



 

 

 

Задачи:

  • воспитание чувств патриотизма, гордости и любви к малой родине;
  • развитие навыков поисковой, исследовательской деятельности, творческих способностей и эстетического вкуса;
  • стимулирование активной познавательной деятельности;
  • содействие социальной адаптации, развитию способностей к самообразованию, самоопределению.


В межрегиональном сетевом проекте приняли участие учащиеся и педагоги 52 учебных заведений  РФ.
14 учащихся нашей школы приняли участие в проекте «Край родной – ты свет моей души», из них 12 - стали победителями и призерами:

 

 

ФИ учащегося

Класс

Номинация

Место

Руководитель

Косик Алеся

8 Б

Конкурс  рисунков «Красота природы родного края»

2 место

Солонина Е.В.

Симаев Леонид, Чапурина  Дарья

8 Б

Конкурс мультимедийных работ «Красота природы родного края»

1 место

Алексеева Л.А.

Мухомедзянова Алина

8 Б

Конкурс мультимедийных работ «Чудеса моей малой родины»

2 место

Алексеева Л.А.

Каргина Кристина, Плотников Иван

8 Б

Конкурс научно-исследовательских работ «Ими гордится наш край»

1 место

Алексеева Л.А.

Ермакова Елена

8 Б

Конкурс презентаций «Ими гордится наш край»

3 место

Алексеева Л.А.

Спрыгина Анастасия

10 А

Конкурс  коллажей «Архитектура родного края»

1 место

Сенцова М.А.

Шилкин Алексей

10 А

Конкурс сайтов «История родного края»

1 место

Сенцова М.А.

Зоркова Екатерина

10 А

Конкурс презентаций «История родного края»

3 место

Сенцова М.А.

Лаптева Валерия

10 А

Конкурс презентаций «Чудеса моей малой родины»

2 место

Сенцова М.А.

Зеболова Анастасия

11

Конкурс мультимедийных работ «Красота природы родного края»

3 место

Погодина М.В.

 

Поздравляем победителей и призеров проекта!
Желаем дальнейших успехов!

 

 

 

сайт оптимизирован для работы с браузером Mozilla Firefox :::  Адаптация с мобильными устройствами   :::