Итоги конкурса патриотической песни "Я славлю все, что я люблю в России" - МАОУ СОШ №26 

Итоги конкурса патриотической песни "Я славлю все, что я люблю в России" PDF Печать E-mail
Автор: Алексеева Л. А.   
22.01.2014 11:49

Поздравляем учащихся нашей школы, призеров муниципального конкурса патриотической песни "Я славлю все, что я люблю в России" (к 85-летию А. Пахмутовой) среди учащихся образовательных школ города Балаковского муниципального район:



 

 

 

 

Конкурс проводился в трех возрастных группах

I группа – 6,5-10 лет (1-4 класс);
II группа – 11-13 лет (5-8 класс);
III группа – 14-17 лет (9-11 класс).

Конкурсные произведения исполнялись в трех жанрах: "Хоровое исполнение", "Вокальное (ансамблевое) пение" и "Соло". Участниками стали обучающиеся 24 образовательных учреждений Балаковского муниципального района (МБОУ ООШ № 10 им. майора В.В. Малярова, МБОУ СОШ № 2, 4 ,5, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 26, 27, с. Натальино, с. Новая Елюзань, с. Кормежка, МАОУ СОШ № 7, 25, 28, Гимназия № 1, Гимназия № 2, Лицей №1, Лицей №2).

Муниципальный конкурс патриотической песни проходил в очной форме на базе двух образовательных учреждений г. Балаково – МБОУ СОШ №16 и МАОУ СОШ № 25.

Участники представили на суд жюри по одному произведению в каждой возрастной группе и жанре в соответствии с тематикой фестиваля патриотической песни "Я славлю все, что я люблю в России.

Жюри конкурса (Уполовников В.И. – председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию, Горенков В.С. – председатель правлению инвалидов войны в Афганистане, Хачатурян К.Г. – художественный руководитель городского Центра искусств им. Михаила Сиропова, Арзянова Е.А. – военный комиссариат, помощник начальника отделения, Шалашов Н.П. – педагог дополнительного образования детей ЦДОД, Цыплакова Н.Ю. – педагог дополнительного образования детей ЦДОД, Кизименко И.П. – педагог по вокалу ЦДОД, Федорова Г.М. – педагог по вокалу ЦДОД, Астраханцева Ю.В. – педагог по вокалу ЦДОД) определило победителей муниципального конкурса патриотической песни, руководствуясь следующими критериями оценки: соответствие патриотической тематике; вокальное мастерство и музыкальное сопровождение; культура исполнения и сценический вид; исполнительское мастерство; эмоциональность исполнения; подбор репертуара; сценическая культура; творческие находки.


Итоги конкурса

Младшая возрастная группа (1 - 4 классы)

Сольное пение
  • I место - Колбяков Михаил, ученик 3 класса школы №28, руководитель Хмелева Ирина Геральдовна
  • II место - Маст Леонид, ученик 1 класса школы №27, руководитель Липянская Юлия Владимировна, Матвеева Елизавета, ученица 2 класса школы №18, руководитель Джемалова Светлана Геннадьевна
  • III место - Адмакина Анастасия, ученица 4 класса школы №12, руководитель Лобачева Дарья Олеговна
Ансамблевое пение
  • I место - вокальная группа школы №28, руководитель Хмелева Ирина Геральдовна
  • II место - вокальная группа школы с. Натальино, руководитель Горкун Ирина Владимировна, вокальная группа школы №2, руководитель Белодедова Татьяна Вячеславовна
  • III место - вокальная группа гимназии №2, руководитель Грац Вероника Николаевна
Хоровое пение
  • I место - хор школы №22, руководитель Мезина Маритана Борисовна
  • II место - хор мальчиков школы №28, руководитель Хмелева Ирина Геральдовна, хор школы №28, руководители Гончарук Елена Анатольевна, Багдашина Ольга Юрьевна
  • III место - хор школы №26, руководитель Никонова Жанна Викторовна

Средняя возрастная группа (5 - 8 классы)

Сольное пение
  • I место - Макухин Кирилл, ученик 6 класса гимназии №2, руководитель Тамбовцева Ирина Степановна, Шалаев Владимир, ученик 6 класса лицея №1, руководитель Пинчук Наталья Анатольевна
  • II место - Калашникова Мария, ученица 6 класса школы №27, руководитель Липянская Юлия Владимировна
  • III место - Фомина Екатерина, ученица 6 класса школы №26, руководитель Никонова Жанна Викторовна
Ансамблевое пение
  • I место - Срулик Татьяна, Николенко Юлиана, ученицы 5 класса школы с. Натальино, руководитель Горкун Ирина Владимировна
  • II место - вокальная группа школы №28, руководитель Литвинова Любовь Борисовна
  • III место - вокальная группа школы №4, руководитель Мордовин Алексей Геннадьевич
Хоровое пение
  • I место - хор школы №25, руководитель Санникова Галина Валентиновна

Старшая группа (9 - 11 классы)

Сольное пение
  • I место - Пикляева Дарья, ученица 10 класса школы №28, руководитель Кутушова Марина Леонидовна
  • II место - Белодедов Владислав, ученик 11 класса школы №2, руководитель Белодедова Татьяна Вячеславовна
  • III место - Николенко Валентина, ученица 9 класса школы с. Натальино, руководитель Горкун Ирина Владимировна
Ансамблевое пение
  • I место - вокальная группа школы №28, руководитель Кутушова Марина Леонидовна
  • II место - вокальный ансамбль школы №16, руководитель Кениг Татьяна Владимировна
Хоровое пение
  • I место - хор гимназии №1, руководитель Федулова Лариса Николаевна

Специальным призом – грамотой Героя Советского Союза В.К. Ерошкина были награждены Козина Екатерина, (МАОУ СОШ № 27) за исполнение песни "Эхо любви", Климова Диана, Емельянов Матвей, Козина Екатерина (МАОУ СОШ № 27) за творческий подход к исполнению песни "Герои спорта", руководитель Липянская Юлия Владимировна, а также вокальный ансамбль МБОУ СОШ с. Кормежка, руководитель Утибкалиева Жанглен Миралеевна за творческий подход к исполнению "Песни о тревожной молодости".

 

Желаем дальнейших успехов!

 

 

Источник: ко-балаково.рф

 

 

 

сайт оптимизирован для работы с браузером Mozilla Firefox :::  Адаптация с мобильными устройствами   :::